¿Puedo tomar Vivesoy frutos secos si soy celiaco?

No, Vivesoy frutos secos puede contener gluten porque se elabora en la misma planta que nuestra bebida de avena Vivesoy. Sin embargo, las bebidas de soja Vivesoy sí que son libres de gluten. Si eres celíaco te recomendamos esta opción.

VOLVER